Кемеровской области
по Ленинскому району
города Кемерово
Первое место за продвижение ГТО

Фестиваль состоялся с 24 по 28 августа во Владимире. В соревнованиях приняли участие 600 школьников в возрасте 11-15 лет из 69 субъектов РФ, которые успешно прошли муниципальный и региональный этапы, выполнили испытания комплекса на золотой и серебряный знаки отличия.

Кемеровскую область представили прокопчане Алина Нечкина, Кирилл Родин, Полина Водопьянова, Оксана Скворцова, Егор Винокуров и Дмитрий Иванищев, беловчанка Анастасия Анофрикова и Эльдар Яцук из Гурьевского района.

Команды соревновались в следующих испытаниях: бег (60 м, 1,5 и 2 км), метание мяча, плавание, прыжки в длину, стрельба, силовая гимнастика, наклоны туловища.

Победителем фестиваля в общекомандном зачете стала Белгородская область, которая получила переходящий кубок ГТО. По итогам спортивной программы соревнований сборная Кузбасса заняла 22 общекомандное место из 69 участвовавших регионов.

В творческой программе кузбассовцы заняли первое место в конкурсе на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников (номинация «Проект»).

Участники фестиваля также пообщались с послами ГТО, известными спортсменами и общественными деятелями, среди которых российский легкоатлет, олимпиец Богдан Пищальников, советский тяжелоатлет, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный работник физической культуры РФ.